首页/ 交易信息/ 政府采购/ 中标公告/ 公告详情

鄯善县人民医院肺功能仪等一批医疗设备采购项目中标(成交)结果公告

距公告截止截止时间剩余

一、项目编号: XZJ262-008-ZK(2)                  

二、项目名称: 鄯善县人民医院肺功能仪等一批医疗设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1阿勒泰雪都医疗投资有限责任公司新疆阿勒泰地区阿勒泰市文化路2号区102号4楼401室报价:264000(元)92.99
2新疆嘉博益康商贸有限公司乌鲁木齐市水磨沟区腾汇一路401号第7栋101室三楼301报价:671000(元)84.4

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1鄯善县人民医院肺功能仪等一批医疗设备采购项目(1包)无创呼吸机迈瑞SV60466000
2鄯善县人民医院肺功能仪等一批医疗设备采购项目(2包)大型肺功能仪瑞超RuiChao
-STEBD
1671000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    吕文标,王向阳,盖岩峰,郭泉(第1标项采购人代表),马恩茂(第2标项采购人代表),桑爱萍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%;下浮20%计取。代理服务费1包:3100元,代理服务费2包:8050元。                         

   2.代理服务收费金额(元):11150  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:鄯善县人民医院

地 址:鄯善县新城东路897号

联系方式:0995-8381234

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新之建工程咨询有限公司

地 址:新疆吐鲁番市高昌区新编15区文化路南侧滨湖花园小区对面3层

联系方式:13399958618、18209951826

3.项目联系方式

项目联系人:朱金玉、董蕊、程燕燕

电 话:13399958618、18209951826

2026年04月21日  
  
2026年05月15日  
  
 
  
 
 

 

1

 

附件信息:

附件: